Новости

Акциз на сладкие напитки: что нужно сделать бизнесу 01.07.2023 12:00
С 1 июля 2023 года в России введён акциз на сахаросодержащие напитки — они будут облагаться по ставке 7 рублей за 1 литр. 


Согласно постановлению, интернет-магазины, которые продают маркированные товары, должны указывать в чеках код маркировки.


С 28.10 - 03.11 мы работаем в обычном режиме 9.00-18.00 

04.11-07.11 выходные дни

Электронные чеки с QR-кодом, полученные при оплате услуг или покупке товаров, хранятся в информационном «облаке» налоговой службы. Чеки можно хранить их в электронном виде, что очень удобно при оформлении налоговых вычетов.

Покупатель может проверить достоверность выданного ему чека.  Мобильное приложение «Проверка чека ФНС России» находится в разделе Мобильное приложение "Проверка чека ФНС России" на сайте ФНС России.
С помощью приложения можно не только получать и хранить кассовые чеки в электронном виде, но и проверять их легальность и добросовестность продавца, а при необходимости – сообщать о нарушении. С его помощью можно в один клик отправить жалобу в налоговые органы, если с покупкой что-то не так (не найден чек или указана неверная сумма). Для этого необходимо отсканировать QR-код из кассового чека или ввести данные чека вручную.

Приложение работает на iOS и Android

Услуга касса на один чек подходит для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым необходимо единоразово воспользоваться онлайн-кассой

 

Внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ

был разработан новый формат фискальных данных версии 1.2. 

С 01 февраля 2021 года в кассовом чеке нужно указывать номенклатуру и количество товаров, работ, услуг. 


В Указания ЦБ РФ № 3210-У от 11 марта 2014 г. о порядке ведения кассовых операций внесены поправки.

С 1 января 2021 года  ужесточается контроль за применением ККТ. 

Будут ужесточены санкции за нарушение порядка применения онлайн-касс, а в НК появятся новые виды налоговых правонарушений.


Избежать штрафов поможет чек коррекции

Показано с 1 по 10 из 64 (всего 7 страниц)