Практическое использование онлайн-касс обсудили на открытой лекции

27 февраля состоялась открытая лекция, организованная Московской торгово-промышленной палатой в рамках Корпоративного Университета МТПП для членов Палаты. Мероприятие было посвящено вопросам практического использования онлайн-касс.
В лекции принял участие заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по г. Москве - Алексей Михайлович Ефремов.
В ходе мероприятия А.М. Ефремов отметил, что ФНС России совместно с объединениями предпринимателей, в том числе с Московской торгово-промышленной палатой, успешно реализовала основной этап реформы перехода на онлайн-кассы, в основе которой лежит технология передачи информации о расчетах в адрес налоговых органов в режиме онлайн.
Новая система, на которую уже перешли субъекты крупной, средней и малой розничной торговли, сферы общественного питания, а с июля 2019 должны перейти все субъекты сферы услуг, - это комфортные условия ведения бизнеса, выравнивание конкурентной среды и легализация теневой части потребления.
В завершение мероприятия участники оценили важность взаимодействия бизнес-сообщества и налоговых органов Москвы, отметили, что технология онлайн-касс заложила основу для цифровой трансформации сферы ритейла и открыла новые возможности для бизнеса, потребителей и государства.





Остались вопросы?
Телефон горячей линии: 8 (800) 500-67-52
Звонок по России бесплатный
Получить бесплатную консультацию